[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Маленький МИР » Жизнь - такая какая есть » Мужчина и женщина. » Патриархат (если муж глава во всех смыслах)
Патриархат
VasisaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я попала в такую ситуацию. Она не свойственна мне с детства. В моей семье мама была и главой и головой. Во всех отношениях. папа очень хороший человек. работяга. Но он тихий и полкаблучник. Мама интелегентная особа, высоко образованая, чиновник. Больше зарабатывала, нас воспитывала. Все важные покупки организовывала, сделки. Все решала от а до я . Но и по хозяйству тоже она. папа простой рабочий- моряк . Плавал, все деньги приносил ей до копейки.
но жили не плохо.
И я и брат мы ближе к маме но папу любим.

Итак это предыстория.
Потом я вышла замуж. поздновато. В 28 лет.
Уже будучи мамой.
и что.
Я не нашла себе мужчину похожего на отца а в корне наоборот.
У нас строгий патриархат.
Я тока по хозяйству.
Муж зарабатывает деньги. все решает. особого права голоса у меня нет.
Деньги он мне не дает, но и мои не трогает, а я зарабатываю для себя нормально.
Он меня тотально в остальном контролирует.
Я замужем почти год. Знакомы мы пять лет. Но расставались. Всего наш стаж два года вместе живем.
Пока я еще окончательно не решила нравится мне так или нет.
откровенные приемущества есть.
Но и недостатки тоже.
Хотя я приспособилась и живем мы хорошо.
переделывать его просто бесполезно. Это точно. Выходя замуж я знала какой он и осознанно пошла на это.
Хочу обсудить с вами все приемущества и недостатки такихх браков.



Мой блог!!!
 
NitaraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa, я не могу дать совета, так как в такой ситуации не была. одно точно знаю.. я не смогла бы так жить sad



мой блог
 
НивьянкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все зависит от женщины - если ее устраивает, то почему нет? Тут все зависит от личного восприятия, и у каждого оно свое. Я могу ответить за себя: так жить бы не смогла. Мы не женаты, живем вместе 2 года. Мой тоже требовательный, но его требования мягкие и в жесткие рамки он меня не загоняет, на очень многое просто закрывает глаза. Да, бывает, обижается, если я проигнорирую его просьбу. И бывает сильно обижается, даже ссоримся. Но я не могу быть под полным контролем, меня это угнетает, мне буквально нечем дышать. Я была в отношениях полного контроля, но не смогла долго в них находиться.
Как ты к этому относишься сама, Юля?
 
VasisaДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Он сидит рядом потому напишу в другой раз)))))))))))))

Добавлено (19.07.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Понимате. Я одно могу сказать точно, я своего мужа люблю. Со всеми его достоинствами и недостатками. И выходила за него замуж осознанно)
Но иногда , конечно, бывает обидно.
Иногда наоборот понимаю как мне хорошо.
Например я всегда чувствую себя защищенной. Он моя стена. Знаете выражение за мужем , как за стеной.
Это про меня.
даже если я не права он за меня всегда вступится.
А еще он аткой большой и сильный, что придает уверенности))))

Но например если я хочу заниматься своими любимыми делами, тут часто мне приходится уступать. Из за его такого характера.
Тогда обидно. Но обиды быстро проходят.



Мой блог!!!
 
ИринаДата: Вторник, 20.07.2010, 20:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 738
Репутация: 2
Статус: Offline
Юль, я не заню как описать мою ситуацию. Вроде я в нашей семье добытчик и основной доход. Муж в декретном отпуске с детьми. НО у нас мне кажется патриархат полный . Вот ты говоришь про любимое дело.... у меня таже фигня. А так куда ехать одтдыхать и откуда взять деньги решаю я. Покупку новой бытовой техники решаю я. Ремонт это тоже ммоя инициатива. А вот посомтреть изнутри так я подчиняюсь мужу полностью и акая бы уставшая не была всегда выполняю его задания, да да задания он мне их только успевает давать , но мне вроде комфортно. Много написать хочу и поделиться но мысли вперед меня и ночь унас уже все спят а я тут стжу клавой гремлю хотя се по своим комнатам. а все равно оглядываюсь вот сейчас зайдет и скажет " Все выключай комп и иди спать" И ведь я так и сделаю.

 
VasisaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,
очень интересно как он с таким характером сидит в декрете с детьми biggrin
Удивляюсь.
Интересный у вас случай.
Незаурядный.
Мой мне всегда так говорит: мама красивая а папа работает.
несмотря на то что я тоже работает.
Но я типа для удовольствия (он так думает), а он добыдчик мамонтов. Глава семьи и кормилец.
На самом деле я работаю потому что я не привыкла зависеть материально.
Я не умею просить деньги.
А если работать не буду надо же на каждую мелочь просить.
Это для меня сложно.
И он такой в этом плане что сам не предложит. Привык ведь что на мои расходы у меня всегда есть.



Мой блог!!!
 
ИринаДата: Среда, 21.07.2010, 08:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 738
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Юль, ни одного дня дома не сидела , не считая отпуска который у меня раз в год на две недели, а так все время работала, и не потому что я этого хочу а потому что НАДО на что то жить и платить за все, кредиты продукты одежда и т.д. что рассказывать .
И я очень хочу сидеть дома , вот получилось у нас так с сыночком что я вынуждена была проваляться по больничкам а потом еще и дома выхаживать и не работала и деньги КОНЧИЛИСЬ, пришлось продавать одну и машину и на эти деньги выживать. Я уже не могу когда у меня в кошелке нет денег чувствую что все это конец.
А как он сидит с детьми тут все удивляются мы же с ним со школы и он такой раздолбай, все говорили наплачешься с ним , ну я и наплакалась теперь без проблем оставляю с детьми. И могу положиться на него, врастила.... Он рак я козерог вот и бодаемся.


 
VasisaДата: Среда, 21.07.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если я правильно поняла на сегодняшний день тебя устраивает такое положение вещей.
и вы хорошо сосуществуете, так?
А у мужа работа плохая была? Твоя лучше?
Он в декрете или временно безработный.



Мой блог!!!
 
НивьянкаДата: Среда, 21.07.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак Юль, ты сама говорила, что муж тебе денег не дает. На твои расходы. Как же ты можешь быть просто "красивой мамой", если не сможешь никаких своих нужд выполнять?
 
ИринаДата: Среда, 21.07.2010, 20:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 738
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa,
Юляш, я нотариус на район, а он водитель у папы которому 71 год и ему пора давно быть на пенсии , но так как папа ( т.е. свекро трудоголик , то он работает , а еще он у нас и полковник ФСБ) ну это данво было у него столько историй) ТО МОЙ МУЖ СИДИТ И СИДИТ ДО ПОСЛЕДНЕГО ,но МЫ ЗАНЯЛИСЬ ДОСТВКОЙ ВОДЫ , НУ ТАМ КУЛЕРЫ И ВОДА ДЛЯ НИХ, но прибыли нет я молчу ,даю свои ( ДЕНЬГИ) нг молчу , пусть развивается , Хотя всё убыточно жуть.


 
VasisaДата: Среда, 21.07.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, да уж.
Я б на твоем месте тоже работала лучше сама))))))))))))
Мой то попбле меня зарабатывает в разы.
Но я его денег не вижу.
Он мне не дает деньги.
Сам покупает если что надо из одежды и важных вещей.
Сам покупает продукты каждый день.
Все сам.
Меня тока спрашивает.
Почему так незнаю.
Если попрошу дать мне на обед там например (он знает что я ем в столовке) даст ровно 200 р. или максимум 500.
Если попрошу на бензин то даст на 10 литров.
Меня не смущает потому что кушаем мы все самое лучшее. Он не жмотит и холодильник всегда полон и у меня всегда самые вкусные конфеты.
Но я удивляюсь почему никогда не предложит денег.
Может от того что я работаю много.



Мой блог!!!
 
НивьянкаДата: Четверг, 22.07.2010, 07:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас так: я если прошу денег, не называя конкретной суммы, может сразу сказать "не дам". В его понимании "дай денежку" - это нечто абстрактное, не имеющее смысла и сказанное для того, чтобы заполнить тишину. Надо сказать - "дай мне 500р". Если у него есть, всегда даст. Вот такой странный.
 
VasisaДата: Четверг, 22.07.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все удивляются что не дает так просто. На купи чтонибудь. Или на на продукты. Или на вообще тебе денег. И я начинаю иногда думать....может это и правда плохо.


Мой блог!!!
 
НивьянкаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже сам не дает. Я не считаю, что это плохо.
 
VasisaДата: Четверг, 22.07.2010, 22:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня подруги часто говорят, как так. Это ужасно. Почему не дает. Зачем тебе такой муж вообще нужен.
Будто мужья нужны только чтобы давать деньги...и все.
Я бы хотела чтоб он давал мне деньги, конечно. Но нет такой прям цели. Не отказалась бы. но может когда привыкнет к тому что я его жена все таки уже, а не подруга. Может что то изменится. Стаж семейной жизни не большой у нас.
Но на падарки не скупится. В принципе ерунду никогда не дарит. Всегда старается. И если уж покупает вещи мне какие то то всегда говорит "На ценник не смотри". Типа что неважно сколько стоит. Главное чтобы нравилось мне и ему.
Но если ему не нравится, а мне нравится не купит.



Мой блог!!!
 
ИринаДата: Пятница, 23.07.2010, 20:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 738
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa,
Юль а я себе все покупаю после одобрения мужа ! если не посмотрел или не одобрил ая взяла носить не буду! вот так получается вот купальник на отдых вчера взяла он говорит бери этот посмотрел и ушел , а я взяла другой верх в горошек низ в полоску , а он выбрал темно розовыйЁ приехали домой и он мне уже не нравится пойду другой покупать. блинннннн


 
VasisaДата: Пятница, 23.07.2010, 20:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
ХАХАХАХА
А я когда сама куплю и ему не нравится он разрешает носить тока без него.
тоесть с ним нельзя. Если не нравится.
А без него можно.
А это значит почти никогда.
Ну а если ему совсем совсем не нравится то он предлагает у меня купить эту вещ. Т.е. купить мне что то (альтернативу) за ту цену которую я оцениваю но в замен ту я ему отдаю. Безкомпромисно.
Ни подругам, никому. Тока ему.



Мой блог!!!
 
VasisaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в выходные опять резко почувствовала патриархат.
Жара. Все люди как люди, а я как идиотка сижу дома с компом в обнимку. Дети на лавках не сидят и за юбку не тянут. Клиентов нет. Иди и загорай. машина есть, едь на реку, на море, на озеро, хоть куда.
так ведь нет. муж не переносит жары и ты любимая сиди рядом.
Вот и сидела. В воскресение не выдержала и пошла на реку на 2 часа с собакой. Повалялась.
Но всеравно обидно. Можно ведь на целый день за город.
Ни себе ни людям(



Мой блог!!!
 
JuzzДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa, мой тоже жару не переносит... мы приспособились - выезжаем после обеда, когда спадать начинает.
За то попозже задержаться можно wink Может так уговорится?



 
VasisaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:39 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Неа. Мой только если ночью. После обеда ему так же жарко и даже в 9 вечера ему жарко было в субботу. Пробовали.


Мой блог!!!
 
NitaraДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa, привереда какой) Ох Юльчик намучаешься ты с ним в старости



мой блог
 
VasisaДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
и ниговори. Дедом будет ворчливым жутко


Мой блог!!!
 
NitaraДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa, biggrin biggrin biggrin доканает всех и вся. у меня папа вроде не был занудой.. но блин.. щас мы от него стреляемся)))



мой блог
 
ИринаДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 738
Репутация: 2
Статус: Offline
Vasisa,
Ну вот опять моя ситуация, я в выходные прошу куда нибудь нас свозить или что то сделать, ан нет надо делать так как папа сказал, и мы все будем мучаться и сидеть возле папы и не просто сидет , а мама забери от меня детей ты же дома а еще принеси мне чай и сладости... а я подумаю ехать куда или нет. Звала к теще нет пошел спать, зато пришла его мама мы тут как тут и шашлык побежали жарить обидно да...


 
VasisaДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 731
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, принеси чай, покушать, унеси, подай, не стой над душой....но я никуда не поеду. Жарко)))))
Это про нас.
Ирина, какого года и знака у тебя муж?



Мой блог!!!
 
Маленький МИР » Жизнь - такая какая есть » Мужчина и женщина. » Патриархат (если муж глава во всех смыслах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: