[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маленький МИР » Интересности » Дальние страны. » Ганина яма (Место где нашли останки царской семьи)
Ганина яма
NitaraДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем известно, что именно в Екатеринбурге расстреляли царскую семью.
А буквально в 8 км от города в 2000 году были найдены останки царской семьи в месте, которое называется Ганина яма.
Там сейчас если я правильно запомнила 7 храмов, строится еще один, там же мужской монастырь, все постройки из дерева и с печным отоплением.
Место в мыслях представляется тяжёлым и мрачным, ведь там были найдены останки царской семьи...
НО там же место где постоянно идут службы и молебны за упокоение их душ, в этом месте всегда много людей.
Это в лесу, там свежий воздух, а поколонение людей наполнило это место положительной энергетикой. Там в воздухе парит добро и скорбь и мольбы о том, чтобы вся семья царя была в раю, и само это место стало маленьким уголком рая, который на земле создали люди для царской семьи.
ну а теперь фото...
Это вход на территорию

это тоже еще за пределали территории.
Сегодня там было очень холодно, но народа всё равно было предостаточно

Вид который открывается от входа. Там сделан бассейн в нем в крещение вырезают крест и делают купели

многое ещё строят и реставрируют.
этот храм единсвенный с бетонными стенами

остальное просто храмы и территория. я там была всего два раза и пока ничего детально не изучила..

Это столовая, там можно покушать и погреться

идем вверх к тому самому месту.. к яме справа видим тот же бассей что и при входе

слева видим памятник Николаю второму

за одно и меня со Стёпой

этот Храм стоит прямо перед самой ямой..

вот мы стоим у храма он слева чуть правее видны домики где живут монахи, справа вилен забор и присыаная крыша... это ход вокруг ямы.. увы к самой яме сегодня я не подошла... жутко замерзли(

Это сам храм... мы стоим и смотрим на него с мостика

ещё один храм

этот храм стоит напротив предидущего

мы развернулись и видим храм к которому только что столи спиной

он же

это вырыт котлован под ещё один храм..

мы идем от храма к храму..

чтобы зайти в него надо подняться по летнице.. это мы и делаем

мы вышли из храма и уже идем к выходу. видим часовню

идем мимо часовни и видим снова тот храм что мы видели при входе у бассейна, только тут он с другой стороны

и вот мы пришли к выходу

очень надеюсь, что летом покажу вам это место во всей его красе




мой блог
 
JuzzДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Машуль, спасибо за рассказ и фотографии!!!! Очень красиво!!! И я представляю как там красиво летом!!! Обязательно съедите и нам покажите!!!!


 
NitaraДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Juzz, да, там очень красивою обязатено покажу



мой блог
 
Светлана1977Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, отличный рассказ. Ждем летний вариант!
 
VassaДата: Среда, 05.01.2011, 11:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографии хорошие.
Но место ужасное по своей сути, вернее, даже, не место, а события, которые с этим местом связаны.
Мрачные мысли.....


 
NitaraДата: Среда, 05.01.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Vassa, убили ведь царскую семью не тут.. а в центре нашего города в доме Епатьевых.
дома уже давно нет, на его месте построен храм на крови.
а тут нашли останки...




мой блог
 
SvelenaДата: Среда, 05.01.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 740
Репутация: 1
Статус: Offline
Nitara, спасибо за фото-рассказ. Срубы и все построения, как в сказке и вообще красота!

мой блог

 
TanchikДата: Четверг, 06.01.2011, 05:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Репутация: 1
Статус: Offline
Nitara, Фотки классные!!!
 
NitaraДата: Четверг, 06.01.2011, 10:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Tanchik, Svelena, спасибо, девочки)



мой блог
 
VassaДата: Четверг, 06.01.2011, 11:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Nitara,
Quote (Nitara)
а тут нашли останки...

ну тоже как бы хорошего в этом мало. На сколько я помню, тела в эту яму не просто сбросили, а ещё и надругались над ними- облили кислотой и что то там ещё страшное сотворили.
Грустно всё это.

Ранним утром 17 июля 1918 года, встретила Ганина Яма святые мощи Царственных Страстотерпцев.
Честные останки Августейшей Семьи и их верных слуг были сброшены в затопленную шахту. Через некоторое время изуверы достали тела, расчленили и в течение двух суток уничтожали их огнем и серной кислотой.
Так заброшенный рудник упокоил тех, чья жизнь явилась примером христианской добродетели, а мученическая кончина стала искупительным подвигом во имя России.
С конца апреля до начала июля 1919 года следователь Н.А. Соколов проводил раскопки в районе Ганиной ямы. "Неутомимый работник, — по слову князя Н. Орлова, — Соколов продолжал вырывать у рудника при "Четырёх Братьях" его ужасную тайну до самой последней минуты — когда красные разведчики уже буквально подходили к самому руднику". Из человеческих останков был обнаружен только женский палец (ногтевая и средняя фаланга) и два кусочка человеческой кожи. Это всё, что осталось от Святых мощей Царственных Мучеников.
http://tour.u-nat.ru/documents/ganinayama

я всё это не к тому, что туда ездить не стоит. Наоборот, люди должны помнить,знать и задумываться о прошлом и будущем своей Родины, делать выводы.




Сообщение отредактировал Vassa - Четверг, 06.01.2011, 12:01
 
NitaraДата: Четверг, 06.01.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Vassa, да осталось мало. но ведь убиты они были в 1918 году, а нашли останки в 2000 году. ТО что тела пытались уничтожить, это факт и это ужасно, но и время сделало свое дело...
Выводы надеюсь люди сделали.. и такого зверства больше не будет




мой блог
 
Маленький МИР » Интересности » Дальние страны. » Ганина яма (Место где нашли останки царской семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: