[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маленький МИР » Здоровье и красота » Будьте здоровы. » Копчик (И снова на любимую "мозоль")
Копчик
NitaraДата: Пятница, 28.01.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
В 9 лет я шлепнулась с подоконника на попу и сломала копчик. Это счастье болело около полугода постоянно, потом боли стали реже, но мучили они меня вплоть до 21 года, были раз два в месяц, а потом О чудо они прошли.
И ведь угораздило меня этой зимой дважды "удачно" съехать с сыном с горки.... теперь этот копчик болит и днём и ночью вот уже несколько недель. порой сидеть просто невыносимо, порой и согнуться не могу. Боли те же самые что и были.. и я тут прикинула, это мне их теперь лет до 40 в гости ждать постоянно чтоли?
Чем это лечат вообще..
тогда, давно врачи сказали что боли сами пройдут, мол как его тут исправить то cry




мой блог
 
SupitaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, sad :( sad :(
Маша, я очень тебя понимаю. Сама сейчас этими болями мучаюсь. Сначала после первых родов копчик болел наверное года два, по нисходящей, потом прошло совсем. А после Ксюши сначала было все нормально, но потом я прибавила в весе и уже года два, и особенно в последние полгода - просто кошмар. На работу в маршрутке еду на одном полупопии, если в электричке на жестком сидении - то еле встаю, чуть не кричу от боли, чтоб народ не пугать. Ночью спать на спине не могу по той же причине, сидеть долго не могу, поэтому и вышиваю часто стоя.

Я читала, что есть такая штука кокцигодиния, боли в копчике у женщин. В писковике сразу выдается море инфы. Я так поняла, что это не лечится. К врачу конечно надо идти. А мне и страшно, и времени катастрофически нет.
И у меня тоже в детстве был пару раз очень сильный ушиб копчика. Может, все взаимосвязано.

Сообщение отредактировал Supita - Суббота, 29.01.2011, 14:13
 
NitaraДата: Суббота, 29.01.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Supita, да.. тут у женщин особенность. кто сам рожал мог повредить, а кто-то падал. мне кстати еще и по причине сломанного копчика делали кесарево ( это тоже как один из факторов)
вообще на сколько знаю это не лечиться, Ты права Ириш. а к врачам.. надо наверное.. для начала снимки сделать




мой блог
 
JuzzДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Nitara, Supita,ой девочки, у меня тетушка этой напастью мучается уже много лет, кучу врачей обошла, кучу денег у них оставила.. толку ноль.. как болел-так и болит.. даже не знаю что посоветовать. Будем надеяться, что боль уйдет сама.
вот сколько напастей женщинам досталось.. ни одно так другое..



 
NitaraДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Juzz, ой, не говори.... ужас просто.. вот что значит женщиной быть)




мой блог
 
SupitaДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, Juzz, можно надеяться, что может потом полегчать. Потому что кроме самого копчика еще болят воспаленные мягкие ткани, как при шпорах на пятках например. И если это воспаление снять, то может даже показаться, что все прошло. Только вот в старости наверное опять вернется.)
 
NitaraДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Supita, biggrin biggrin
в старости вернется все
мама тут меня спросила...
"Маша, зачем я живу с такой спиной и мучиюсь?"
на что я ей ответила
"чтобы знать что она у тебя есть"
дак вот она согласилась))
так что кого когда эта спина начинает мучить)




мой блог
 
TanchikДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, держитесь... Если это не лечится, то только терпеть....
 
Маленький МИР » Здоровье и красота » Будьте здоровы. » Копчик (И снова на любимую "мозоль")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: