[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Маленький МИР » Праздники » Новый год. » 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца). (соберём всё, что касается встречи 2011 года)
2011 год белого Кролика (Кота или Зайца).
SvelenaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 740
Репутация: 1
Статус: Offline

Пора подумать о Новом 2011 годе, что за год, как украсить дом, что приготовить, во что нарядиться)))
Давайте в этой теме соберём всё полезное, что может пригодиться к встречи Нового Года!
Для начала немного о 2011 годе по страницам разных сайтов. smile

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

Легенда о происхождении восточного календаря

О возникновении восточного гороскопа рассказывает следующая красивая легенда, которая создавалась с третьего тысячелетия до нашей эры.

«Однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Буйвол оказался в очереди вторым, чуть-чуть от него отстал Тигр, которому достался третий год.

Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть Баран. Девятой в очереди была Обезьяна, которая не хотела рисковать и внимательно наблюдала за пловцами. Убедившись в безопасности, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Он задержался, потому что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой прибежала Собака. С утра у нее была масса хозяйственных дел, и едва управившись с ними, она разгоряченная бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.

Последним появился Кабан (или Свинья). Он не очень спешил: не честолюбив, не привередлив, в жизни обычно подбирает все, что остается после пронырливых. Ему Будда подарил последний год, но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием. Так была вознаграждена прекрасная черта характера — способность удерживаться от соблазна тянуть одеяло на себя».

по материалам genon.ru

Символ 2011 года Кролик (Кот. Заяц.) — что он несет людям?
Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в 2011 году, обещают быть особенно удачными.

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?
Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом 2011 года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год?
Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

по материалам tamby.info


мой блог

 
Светлана1977Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Svelena, хорошая заметочка. Примем во внимание
 
NitaraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Svelena, ооо пасиба. оч полезная инфа))
будем учитывать




мой блог
 
KamillaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, ну меня это всегда из колеи выбивает! Вы только вдумайтесь- год белого Кролика (Кота или Зайца). Так какого именно из этих трех зверей???? fie

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
NitaraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, длинноухие в большинстве



мой блог
 
KamillaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, еще все пушистые и хвостатые. biggrin
Ну оригиналы эти восточные мудрецы... wacko


Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
NitaraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, думаешь почему такой разнобой? а чтоб хоть что-то да сбылось и чтоб всегда если ЧТО была отмазка biggrin biggrin biggrin



мой блог
 
KamillaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, ага, вот погляди:
Quote (Svelena)
не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик

Quote (Svelena)
и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть Баран.

Quote (Svelena)
Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица).

Quote (Svelena)
Последним появился Кабан (или Свинья).

юмористы, елки-палки. То, что кабана от свиньи не отличили- это ладно, но петуха от курицы... а козу от овцы и барана. нууу ваще... surprised


Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
JuzzДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, пожилые люди, со зрением сложно)))) Вот и не углядели biggrin
Svelena, спасибо Леночка за информацию, только думала, что нужно посмотреть, а тут ты уже все нашла и выложила!!!!



 
KamillaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Juzz, в Израиле про такое еще говорят- нет легких наркотиков biggrin

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
NitaraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, biggrin biggrin biggrin ой не могу biggrin biggrin



мой блог
 
KamillaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:31 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто накипело, наболело и вообще задолбало это безобразие. Считайте криком души. fie

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
SvelenaДата: Суббота, 13.11.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 740
Репутация: 1
Статус: Offline
Kamilla, smile
Светлана1977, Nitara, Juzz, я уже недели две думаю об этом, вчера наконец добралась и решила поискать , что за год будет)))

Добавлено (13.11.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Кстати, недавно прочла, что кролик-то жёлтый будет...металлический))) почти золотой biggrin


мой блог

 
NitaraДата: Суббота, 13.11.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Svelena, а я слышала что белый.. вот кто во что горазд, тот то и пишет cool



мой блог
 
TanchikДата: Суббота, 13.11.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Репутация: 1
Статус: Offline
а по мне так заяц и заяц.... или кот biggrin
 
Маленький МИР » Праздники » Новый год. » 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца). (соберём всё, что касается встречи 2011 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: