[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Маленький МИР » Здоровье и красота » Будьте здоровы. » Гомеопатия (подобное лечится подобным)
Гомеопатия
KamillaДата: Пятница, 10.09.2010, 18:58 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Juzz, ох... не так уж и мало biggrin

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
JuzzДата: Пятница, 10.09.2010, 19:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, пролетят - и не заметишь!!! Тем более уже с каждым днем все меньше и меньше животик беспокоить будет!!!


 
KamillaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:47 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Juzz, жду, но пока самый пик. sad

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
NitaraДата: Суббота, 11.09.2010, 19:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3179
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, жалко крошечку sad



мой блог
 
KamillaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Nitara, точно. Главное непонятно зачем все это нужно- рожать с болями, у детей колики и боли на зубы. ЗАЧЕМ, если речь идет об обычных физиологических процессах??? angry

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.


Сообщение отредактировал Kamilla - Воскресенье, 12.09.2010, 11:10
 
JuzzДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, вот такие мы люди не приспособленные.... родился малыш, а желудочно-кишечный тракт еще не сформирован до конца... вот и мучается бедолага, пытаясь переварить то, что в него попало... и хорошо, если есть молочко у мамы, оно то хоть приспособлено, с ферментами, и со всякими полезностями, а если нету... смеси... какие бы хорошие не были, тяжелы для ребенка...
Может еще попробуй пеленочку утюгом прогладь, и теплую (только проверь рукой, чтобы не горячую) к животику приложи, тоже полегче от тепла будет.
Даже не знаю, что еще посоветовать.... терпения и сил.



 
KamillaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:21 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Juzz, спасибо. smile

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
SupitaДата: Суббота, 25.09.2010, 22:00 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Kamilla, Ленусь, а вы бифидо препараты никакие не пили после рождения? Для моих это было самое действенное средство для животика. Бифидум бактерин жидкий 1-2-3 раза в день перед кормлением. Когда Маша была маленькая, то у нас его прием не был массовым. И нам не сразу его назначили. Вернее, нам массажист посоветовал, а врачи так ничем и не помогли. Так вот, до полутора месяцев мы с ней обе практически не спали, ад был. А почти сразу после приема бифи животик стал приходить в норму.

В то же время знаю детишек, которым он почти не помог, потому что причина болей в животике была не в ЖК микрофолоре, а неврологическая, родовая микротравма позвоночника. А выяснилось все это уже у остеопата лет в 5-6.
А врач ваш вам что говорит?

 
KamillaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:10 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Supita, я впервые про такие препараты слышу. У нас такое детям не дают почему-то. Врачи говорят давать всякие сиропы и ждать.
А травмы в нашем случае были только у мамы, ребенок и не заметил как оказался снаружи. smile


Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
SupitaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Kamilla, ну вот, сейчас наши педиатры назначают жидкий бифидумбактерин с первых дней жизни практически всем. Противопоказанием может быть непереносимость молока, потому что он делается на молоке. Получаестя что-то типа ряжнки, почти не кислое.
А 13 лет назад это были кислючие прозрачные капли (когда я Маше его давала).
Ты попробуй узнать у вашего врача о бифидо-препаратах ( если хочешь, конечно) smile smile
 
KamillaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:10 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Supita, спрошу. Как раз завтра к врачу идем. Но думаю я бы про такое знала, если бы оно у нас было.

Добавлено (28.09.2010, 10:10)
---------------------------------------------
Supita, докладываю. Пока до врача дошла словосочетание бифидо-препараты напрочь забыла. Объяснила как помнила. biggrin
Так вот у нас такого нет. Только детям, пропившим антибиотики назначают пробиотики для восстановления микрофлоры. Здоровым же детям тут не дают ничего, только сиропы. Врач сказала, что у нас избегают для малышей любых бактерий, даже хороших-все равно мол бактерии и лучше без них, сиропов много разных и вообще это нормальное явление которое не нужно лечить. Вот так вот. Одна из издержек израильской медицины. wacko


Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.


Сообщение отредактировал Kamilla - Вторник, 28.09.2010, 10:11
 
SupitaДата: Среда, 29.09.2010, 00:06 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Kamilla, а НАН во все свои смеси бифидобактерии добавляет. Я Ксюшу на него перевела, когда свое молоко кончилось. Не из-за бифи-фифи, а потому что он нам подошел. Она у меня его до 3-х лет НАН пила. И как-то под конец животик мне у нее не очень нравился. Поэтому на обычное молоко и перевела (искала тоже, какое подойдет).

Думаю, есть резон в том, что

Quote
у нас избегают для малышей любых бактерий, даже хороших-все равно мол бактерии и лучше без них
.
Если у малыша не было курса антибиотиков, то тогда терпите, все наладится. Моей Маше их вкололи ещё в роддоме, поэтому так тяжко было поначалу. И поэтому нам потом бифидопрепараты и помогли.)))


Сообщение отредактировал Supita - Среда, 29.09.2010, 00:08
 
KamillaДата: Среда, 29.09.2010, 01:45 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Supita, Арэлю слава Богу никаких антибиотиков не кололи, поэтому даем ему сиропы. А еще очень ждем. biggrin
А вообще не знаю что плохого в том, чтобы ребенку давали бифидопрепараты, если они помогают. Но наша медицина расчитана на очень сложные случаи- тогда творят чудеса. То, что не угрожает жизни ждут пока заживет само. cool


Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
JuzzДата: Среда, 29.09.2010, 01:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Репутация: 2
Статус: Offline
Kamilla, У меня муж сказал - Израильская медицина - лучшая в мире!!! Тут трудно сказать... тем более месяц остался, и само все наладится.


 
KamillaДата: Среда, 29.09.2010, 01:54 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Juzz, так все говорят. Но может быть лучше, у меня к этой медицине есть претензии. Хотя может дело во мне, а не в медицине. Как знать... surprised

Есть женщины в наших селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на ходу остановят
И хобот ему оторвут.
 
Маленький МИР » Здоровье и красота » Будьте здоровы. » Гомеопатия (подобное лечится подобным)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: